<![CDATA[海南医学院新闻网]]>_亚洲通 zh-cn 100 <![CDATA[亚洲通:与广东医科大学签署战略合作协议]]>_亚洲通 Thu, 14 Jan 2021 13:51:15 GMT <![CDATA[亚洲通:与广东医科大学签署战略合作协议]]>_亚洲通 Thu, 14 Jan 2021 13:51:15 GMT <![CDATA[亚洲通:召开学校“十四五”发展规划中青年教师骨干代表征求意见座谈会]]>_亚洲通 Wed, 13 Jan 2021 09:48:36 GMT <![CDATA[亚洲通:召开学校“十四五”发展规划中青年教师骨干代表征求意见座谈会]]>_亚洲通 Wed, 13 Jan 2021 09:48:36 GMT <![CDATA[2021年,全党第一课!]]>_亚洲通 Tue, 12 Jan 2021 08:23:02 GMT <![CDATA[2021年,全党第一课!]]>_亚洲通 Tue, 12 Jan 2021 08:23:02 GMT <![CDATA[习近平:深入学习坚决贯彻党的十九届五中全会精神 确保全面建设社会主义现代化国家开好局]]>_亚洲通 Tue, 12 Jan 2021 02:29:51 GMT <![CDATA[习近平:深入学习坚决贯彻党的十九届五中全会精神 确保全面建设社会主义现代化国家开好局]]>_亚洲通 Tue, 12 Jan 2021 02:29:51 GMT <![CDATA[中国科学家首次揭示新冠患者蛋白质分子病理全景图]]>_亚洲通 Tue, 12 Jan 2021 02:24:12 GMT <![CDATA[“和天使比爱心,与死神拼速度”——急诊创伤学院16级柯桥同学捐造干]]>_亚洲通 Tue, 12 Jan 2021 00:34:41 GMT <![CDATA[“和天使比爱心,与死神拼速度”——急诊创伤学院16级柯桥同学捐造干]]>_亚洲通 Tue, 12 Jan 2021 00:34:41 GMT <![CDATA[从百年党史看请示报告制度]]>_亚洲通 Mon, 11 Jan 2021 06:55:08 GMT <![CDATA[亚洲通:微电影《吾心所向》荣获第四届“我心中的思政课”全国高校大学生微电影展示活动三等奖]]>_亚洲通 Mon, 11 Jan 2021 01:59:22 GMT <![CDATA[亚洲通:与乐城先行区管理局开展座谈会]]>_亚洲通 Sat, 9 Jan 2021 01:46:58 GMT <![CDATA[亚洲通:与乐城先行区管理局开展座谈会]]>_亚洲通 Sat, 9 Jan 2021 01:46:58 GMT <![CDATA[海南要求医疗机构全面自查 规范感染防控工作]]>_亚洲通 Fri, 8 Jan 2021 09:07:58 GMT <![CDATA[2021年全国教育工作会议召开]]>_亚洲通 Fri, 8 Jan 2021 08:45:02 GMT <![CDATA[2021年全国教育工作会议召开]]>_亚洲通 Fri, 8 Jan 2021 08:45:02 GMT <![CDATA[亚洲通:召开2021年中共海南医学院党委理论学习中心组第二次集体学习会(扩大)]]>_亚洲通 Fri, 8 Jan 2021 03:29:44 GMT <![CDATA[亚洲通:召开2021年中共海南医学院党委理论学习中心组第二次集体学习会(扩大)]]>_亚洲通 Fri, 8 Jan 2021 03:29:44 GMT <![CDATA[这就是中国人的力量!]]>_亚洲通 Fri, 8 Jan 2021 00:17:29 GMT <![CDATA[划重点!今年宣传思想工作这么做]]>_亚洲通 Fri, 8 Jan 2021 00:16:20 GMT <![CDATA[海南医学院首届基础医学课程思政比赛颁奖典礼]]>_亚洲通 Thu, 7 Jan 2021 08:19:23 GMT <![CDATA[习近平给人民教育出版社老同志的回信]]>_亚洲通 Tue, 5 Jan 2021 09:49:01 GMT <![CDATA[“海南自贸港法”全文亮相:1000万海南人的身份将会被“改写”!]]>_亚洲通 Tue, 5 Jan 2021 09:44:32 GMT <![CDATA[全文首次公开!海南自贸港法(草案)开始征求意见!]]>_亚洲通 Tue, 5 Jan 2021 09:41:33 GMT <![CDATA[乘风破浪的2020:初心不改守健康 砥砺前行书芳华]]>_亚洲通 Mon, 4 Jan 2021 02:28:43 GMT <![CDATA[【海南卫视】乘风破浪的2020:初心不改守健康 砥砺前行书芳华]]>_亚洲通 Sat, 2 Jan 2021 00:24:30 GMT <![CDATA[习近平发表二〇二一年新年贺词:每个人都了不起!]]>_亚洲通 Thu, 31 Dec 2020 12:09:45 GMT <![CDATA[杨澜专访海南省委书记沈晓明:高质量高标准建设海南自贸港]]>_亚洲通 Thu, 31 Dec 2020 00:18:07 GMT <![CDATA[亚洲通:召开学校“十四五”发展规划离退休老干部和民主党派代表征求意见座谈会]]>_亚洲通 Wed, 30 Dec 2020 09:47:54 GMT <![CDATA[亚洲通:召开学校“十四五”发展规划离退休老干部和民主党派代表征求意见座谈会]]>_亚洲通 Wed, 30 Dec 2020 09:47:54 GMT <![CDATA[聆听英雄故事 牢记使命初心 亚洲通:组织师生聆听“我为加快推进海南自贸港建设作贡献”——抗疫先进典型事迹巡回宣讲]]>_亚洲通 Wed, 30 Dec 2020 01:42:12 GMT <![CDATA[聆听英雄故事 牢记使命初心 亚洲通:组织师生聆听“我为加快推进海南自贸港建设作贡献”——抗疫先进典型事迹巡回宣讲]]>_亚洲通 Wed, 30 Dec 2020 01:42:12 GMT <![CDATA[十组数据读懂中国抗疫]]>_亚洲通 Wed, 30 Dec 2020 00:30:47 GMT <![CDATA[指引方向!一起重温习总书记对教育的亲切关怀 | 教育盘点2020①]]>_亚洲通 Mon, 28 Dec 2020 03:11:50 GMT <![CDATA[2020年部省合建工作年度会议在琼举行 陈宝生出席]]>_亚洲通 Sun, 27 Dec 2020 13:12:00 GMT <![CDATA[简讯:海南专家受邀在2020年亚洲心脏病学年会发言]]>_亚洲通 Sun, 27 Dec 2020 13:11:01 GMT <![CDATA[教育部党组书记、部长陈宝生一行调研海南大学]]>_亚洲通 Sat, 26 Dec 2020 12:16:12 GMT <![CDATA[南方医科大学校长黎孟枫莅临亚洲通:交流指导]]>_亚洲通 Sat, 26 Dec 2020 12:06:28 GMT <![CDATA[南方医科大学校长黎孟枫莅临亚洲通:交流指导]]>_亚洲通 Sat, 26 Dec 2020 12:06:28 GMT <![CDATA[救命的神器——AED的作用与使用]]>_亚洲通 Fri, 25 Dec 2020 06:56:26 GMT <![CDATA[教育部又双叒出手了!政策支持海南建设国际教育创新岛]]>_亚洲通 Fri, 25 Dec 2020 06:55:22 GMT <![CDATA[亚洲通:召开第五轮学科评估专家咨询意见反馈会]]>_亚洲通 Thu, 24 Dec 2020 13:19:41 GMT <![CDATA[亚洲通:药学院硕士研究生谢惠菁在中俄药学研究生论坛上获得一等奖]]>_亚洲通 Wed, 23 Dec 2020 12:19:44 GMT <![CDATA[【海南卫视】衰老与肿瘤国际研究中心在海口揭牌]]>_亚洲通 Tue, 22 Dec 2020 02:49:34 GMT <![CDATA[【海口日报】衰老与肿瘤国际 研究中心海口揭牌]]>_亚洲通 Mon, 21 Dec 2020 07:45:47 GMT <![CDATA[海南医学院举办首届基于全英文临床案例的学习和汇报大赛]]>_亚洲通 Mon, 21 Dec 2020 02:28:00 GMT <![CDATA[全国急诊医学学术年会在武汉召开 海南医学院第一附属医院代表团参会]]>_亚洲通 Mon, 21 Dec 2020 00:41:47 GMT <![CDATA[明年再见!中华医学会急诊医学分会第二十三次全国急诊医学学术年会在武汉胜利闭幕]]>_亚洲通 Sun, 20 Dec 2020 14:10:42 GMT